Взял потребительский кредит в банке, на следующий день понял что он мне не нужен, но деньги уже перечислили
Взял потребительский кредит в банке, на следующий день понял что он мне не нужен, но деньги уже перечислили, прочёл в интернете что можно вернуть кредит в течение 14 по закону о правах потребителя, мне операторы, отказали сказав что можно отметить только в день подписания договора, а сейчас можно только досрочно погасить с переплатой в 17 тысяч
Здравствуйте, Илья!
… мне операторы, отказали сказав что можно отметить только в день подписания договора, а сейчас можно только досрочно погасить с переплатой в 17 тысяч
Вас вводят в заблуждение.
В силу закона (ч. 2 ст. 11 ФЗ — 353),
Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Подавайте официальное обращение к кредитору и не затягивайте с этим, чтобы не пропустить, установленный законом, «период охлаждения» (14 дней).