Можно ли отсрочить суд по статье 228 ч. 1 при уходе добровольцем?
Здравствуйте. Я жду суда по статье 228ч 1. По количеству находилось.меня ждёт условный срок либо штраф. Я могу отсрочить суд .если пойду добровольцем.спасибо
, Рустем, г. Москва
Здравствуйте!
Отсрочка исполнения приговора предусмотрена ст. 398 УПК РФ. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора. Участие в СВО не является основанием для отсрочки.