Как подать в суд на снижение процента удержания с заработной платы судебными приставами?

Добрый день. Как подать в суд на снижение процента удержания с заработной платы судебными приставами? На иждивении 2 несовершеннолетних

, Марасинская Лилия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия!

Как подать в суд на снижение процента удержания с заработной платы судебными приставами?

 Подается заявление в суд, принявший решение по первой инстанции (заявительный порядок). Такое заявление, госпошлиной — не облагается. К заявлению прикладываются копии подтверждающих документов. Заявление рассматривается судом, в отдельном судебном заседании. По результатам рассмотрения, суд выносит определение.

Марасинская Лилия
Клиент, г. Москва
В какой суд нужно подать? И какие документы нужны кроме свид-во о рождении детей, 2-ндфл? Заявление пишется в произвольной форме? К сожалению, сейчас совершенно нет денег на юристов, так как приставы списали все что могли, и придется все делать самой

Лмлия, ответ на бесплатный вопрос носит базовый характер.

Все, что нужно, я указал в своем ответе.

Повторюсь Заявление подается в суд, принявший решение по первой инстанции.