Могут ли мне оставить домашний арест до окончания или сменить на более лояльное или же меня закроют под стражу на этом слушание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я сижу на домашнем аресте 7мой месяц,дело уже в суде и на днях я так понял будет слушание.

Собственно два вопроса...

Могут ли мне оставить домашний арест до окончания или сменить на более лояльное или же меня закроют под стражу на этом слушание?

И собственно второй вопрос... сколько ещё времени до именно приговора судьи начиная с этого слушания первого (не считая суды о присвоение дом.ареста и их продлениях)?

Статья 160 ч4

С признанием вины и без сопротивления и т.д.

, Максим, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы или Ваш адвокат будут ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения на запрет определённых действий или залог, судья рассмотрит Ваше ходатайство и примет решение. Если же прокурор будет ходатайствовать об изменении меры пресечения на содержание под стражей, суд также рассмотрит данное ходатайство. Сказать какое решение вынесет суд — сложно.

В течении какого времени суд рассмотрит уголовное дело — нет однозначного ответа, все зависит от явки свидетелей, потерпевшего, будете ли Вы и Ваш защитник настаивать на их допросе или не будете возражать против оглашения показаний. Также имеет значение загруженность судьи, в производстве которого находится дело.