Не оплатили оказанные услуги

Здравствуйте! наша компания оказывает услуги по дератизации и дезинсекции. Ресторан, в котором была проведена дезинсекция не произвел оплату за первую обработку. Вторую не стали выполнять без оплаты. Спустя 2 месяца оплата за первую обработку так и не поступила на наш счет. Руководство говорит, что насекомых стало еще больше и платить не будет. что делать? подавать в суд?

, Вероника, г. Краснодар
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

чтобы Вам что-то рекомендовать и оценить перспективы судебного разбирательства необходимо смотреть документы по делу (договор, акты выполненных работ, счета, документы об оплате, переписку между сторонами).

Можете написать мне в чат, представить сканы документов. тогда можно будет дать рекомендации.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да собственно делайте, что хотите....

У Вас руководство к действию в договоре должно быть прописано.

Опять же, обратите внимание на то, что все Ваши действия (в том числе и Ваш отказ от второй обработки), должны соответствовать условиям договора, то есть, все должно быть оформлено согласно условиям договора, без этого можно и в минус уйти.

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Для оценить перспектив судебного дела необходимо изучить Ваш договор, переписку с заказчиком, акты и т.д.