Перевод в другую часть на равнозначную должность без моего согласия

, Рома, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

По общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к другому месту службы на равнозначную должность производится без его согласия, решение принимает командир части в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью боевых задач. Перевести без согласия могут, согласие может потребоваться при наличии исключительных обстоятельств — состояние здоровья не позволяет там служить, надо ухаживать за близким родственником (если он нуждается в постоянном уходе), если кто-то из членов семьи не может проживать по новому месту службы по здоровью.

Всего доброго!