Правомерен ли перевод военнослужащего в другой регион без уведомления?
Добрый вечер! Можете помочь в вопросе.Отца перевели из Нижегородской части, без его ведома и предупреждения на постоянную службу в Токмак( Украина), хотя он уже находился в СВО в данный момент. Семья в Нижегородской области и престарелая мать, больная одна в деревне! Как так может быть? Он не против находится в СВО, но почему его так далеко перекинули? Он мог в Мулино взять перевестись и поехать на Украину. Просто произвол какой то!
Варианты могут быть, если экспертиза подтвердит, что мать по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе, тогда он может просить о переводе по месту жительства матери.