Мой сын совершил преступление по ст 228ч 2 идёт следствие как ему попасть на сво имеется такая возможность в его ситуации?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В настоящее время у него нет возможность туда попасть — действующее законодательство не предполагает возможность заключения контракта о прохождении военной службы в период предварительного следствия в отношении военнообязанного гражданина. Контракт может заключить только уже судимый гражданин, на следствии такой возможности у него нет, приговор должен вступить в законную силу.

Всего доброго!