Лицензирование образовательной деятельности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу организовать проведение курсов по различным направлениям продолжительностью менее 72 часов. У меня ООО, но нет лицензии на образовательные услуги. Могу ли я организовать такие курсы? По окончании какой документ можно выдвать? До скольки часов обучения не требуется лицензия?

Спасибо.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий!

По новому законодательству теперь лицензия не требуется только на разовые семинары. ООО вполне может получить лицензию, главное пройти все необходимы согласования, для этого специально сформированная комиссия будет проверять соответствие помещений соискателя лицензии необходимому виду деятельности, документы, подтверждающие образование, стаж и законное трудоустройство преподавателей, содержание и качество образовательных программ.

За более подробной информацией обращайтесь в чат.