Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование образовательной деятельности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу организовать проведение курсов по различным направлениям продолжительностью менее 72 часов. У меня ООО, но нет лицензии на образовательные услуги. Могу ли я организовать такие курсы? По окончании какой документ можно выдвать? До скольки часов обучения не требуется лицензия?

Спасибо.

05 Марта 2014, 12:00, вопрос №387440 Анатолий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Анатолий!

    По новому законодательству теперь лицензия не требуется только на разовые семинары. ООО вполне может получить лицензию, главное пройти все необходимы согласования, для этого специально сформированная комиссия будет проверять соответствие помещений соискателя лицензии необходимому виду деятельности, документы, подтверждающие образование, стаж и законное трудоустройство преподавателей, содержание и качество образовательных программ.

    За более подробной информацией обращайтесь в чат.

    05 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats