Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Составили договор, который нарушил подрядчик

дело в том,что 11 августа у нас состоялась свадьба.По условиям договора и фото и видео должны были отдать через 90 рабочих дней.Фото отдали с задержкой на неделю,а видео до сих пор нет. Есть договор,в котором прописано: Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обстоятельств по настоящему договору,если это неисполнение явилось следствие непреодолимой силы,возникшее после заключения настоящего договора,в результате обстоятельств чрезвычайного характера....и т. д. Что нам делать?? Видеограф всё обещает,а у некоторых и трубки не берет

22 Января 2013, 17:54, вопрос №38744 Юлия, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если санкции за нарушение сроков не предусмотрены, то судится бессмысленно. Сумма в любом случае будет незначительной - суды рассчитывают по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Лучше найти фотографа, пока он не сменил место дислокации - потом найти его будет гораздо сложнее

    22 Января 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Санкции за просрочку исполнения - если договор с ИП,ООО - то это неустойка по закону РФ о ЗПП, если просто физик, то это 1/360 за каждый день просрочки.

    Пригрозите, что подадите в суд/полицию/роспотребнадзор/на всех сайтах напишите, что он плохой человек и специалист....

    Ну а так можете на него в суд подать....Могу оказать помощь в составлении иска и сопутствующих документов.

    22 Января 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    а если не отдадут,а опять тянуть будут? идти в роспотребнадзор?


    Если они ИП или ООО, то можно в РПН.


    Если не отдадут и тянут - решайте сами - ждите или в суд. больше здесь вариантов я не вижу

    23 Января 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats