Продавали на маркетплейсе озон запчасть для сотового телефона samsung.Теперь с нас хотят взять штраф.Такие же

продавали на маркетплейсе озон запчасть для сотового телефона samsung.Теперь с нас хотят взять штраф.Такие же запчасти продаются у них в маркетплейсе.Также указано в названии,что для samsung,как нам говорили у них в поддержке.Не писали что это samsung,а для samsung.Просят документы на бренд,мы говорим это не бренд,а запчасть для бренда samsung.

, Рустам Газизуллин, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рустам!

Необходимо разбираться с происхождением товара. Вы торгуете оригинальными запчастями или это аналоги, подделка и т.д.

Продажа контрафактной продукции запрещена, поэтому представители брендов и маркетплейсы ведут работу по исключению таких случаев.

ст. 1515 ГК РФ:

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

Рустам Газизуллин
Клиент, г. Москва
у нас логотипов нет, просят в названии товара не писать samsung, мы же написали для samsung, что говорит о том, что это не бренд.