Осталась без одежды и без денег
Пришла в магазин с детьми купить им одежду. На кассе при оплате мне сказали что мой муж им должен. И отобрали деньги. Осталась без одежды и без денег. Как быть? Имеет ли он на это право ? Отбирать деньги . Также в магазине было много народа. Он получается меня унизил
, Галина, г. Иркутск
Александр Тыртычко
Здравствуйте.
Данные действия сотрудников магазина являются противозаконными.
Деньги могут быть взысканы с вас только по установленной процедуре:
1) судебное решение.
2) пристав-исполнитель осуществляет решение суда.
Данные действия можно квалифицировать по статье 161УК РФ как грабеж.
Советую вам написать заявление в полицию на действия сотрудников магазина. Пусть правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства по это происшествию.
Всего вам доброго.