Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Направляют ехать отвозить документы

Здравствуйте.

Я работаю делопроизводителем в детском саду. Заведующая направляем меня отвести документы на другой конец города Москвы. Я ехать не хочу, к тому же это не входит в мои трудовые обязанности.

Что мне делать? И с другой стороны мне осталось работать 6 дней и я увольняюсь. Я боюсь, что она может сделать мне подлость. Она постоянно не выдает трудовую сотрудникам при увольнении и заставляет дальше работать. Куда на нее жаловаться и что делать?

05 Марта 2014, 11:14, вопрос №387387 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Согласно Трудовому кодексу РФ, трудовую книжку Работодатель обязан выдать в день увольнения, если же Вам  ее не выдали, то за те дни, которые она находилась у Работодателя с момента увольнения обязаны Вам оплатить среднюю заработную плату (но это через суд). Так что задерживать трудовую книжку Работодателю обходится дорого! А что касается работы, не входящей в Ваш функционал, то ее можно не выполнять, только всё же внимательно прочитайте свою должностную инструкцию, может быть Вы ошибаетесь.

    05 Марта 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так в трудовом договоре местом моей работы указан детский сад и адрес.

    Я ведь не курьер. Почему я должна ехать за свой счет?

    И как доказать, что это она не выдала книжку? Она обязана отдать ее в конце рабочего дня?

    05 Марта 2014, 11:38
  • Юрист - Рязанова Елена

    Да, трудовую книжку Вам должны вернуть до конца последнего рабочего дня.

    05 Марта 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats