И вот вопрос: При сдачи ЕГЭ в России выдадут аттестат с местоположением той школы где я сдавал экзамен, или с тем где я учился 11 лет?

Здравствуйте, я житель ДНР и мне требуется получить аттестат с РФ расположением для поступления в иностранный вуз. У нас есть возможность сдать ЕГЭ в России вместо местного ГИА. И вот вопрос : При сдачи ЕГЭ в России выдадут аттестат с местоположением той школы где я сдавал экзамен, или с тем где я учился 11 лет?

, Денис, г. Донецк
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При сдаче ЕГЭ в России выдадут аттестат с местоположением той школы, где вы сдавали экзамен. Это связано с тем, что аттестат о среднем общем образовании является документом об образовании, который выдается образовательной организацией. В вашем случае, образовательной организацией, которая выдаст вам аттестат, будет школа, в которой вы будете сдавать ЕГЭ.

Для поступления в иностранный вуз вам необходимо будет предоставить аттестат о среднем общем образовании, выданный российской образовательной организацией. Поэтому, если вы хотите получить аттестат с РФ расположением, вам необходимо будет сдавать ЕГЭ в России.

Вот несколько советов, которые могут быть вам полезны:

Убедитесь, что школа, в которой вы планируете сдавать ЕГЭ, имеет право выдавать аттестаты о среднем общем образовании.
Соберите все необходимые документы для поступления в школу, в которой вы планируете сдавать ЕГЭ.
Запишитесь на экзамены в соответствии с расписанием.
Я желаю вам успехов в сдаче ЕГЭ и поступлении в иностранный вуз!

Денис
Клиент, г. Донецк
Спасибо за ваш ответ, только я неправильно выразился, перед ЕГЭ каждый в ДНР должен сдать ГИА. И после сдачи ГИА, я не знаю, наверное дается аттестат с среднем образовании на территории ДНР, а ЕГЭ уже пишется как необязательное мероприятие с выездом в РФ. И вот если я сдам ЕГЭ мне пере выдадут аттестат уже с адресом школы, которая располагается в России?

Да, если вы сдадите ЕГЭ в России, то вам перевыдадут аттестат уже с адресом школы, которая располагается в России. Это связано с тем, что аттестат является документом, подтверждающим получение общего образования в Российской Федерации.

В вашем случае, если вы сдадите ЕГЭ в России, то вы получите аттестат с российским расположением, который вы сможете использовать для поступления в иностранный вуз.