а именно собрать в октябре 2023 г учредителей и принять решение о выплате прибыли)?

ООО планирует выплату дивидендов по итогам промежуточной фин.отчетности за 9 месяцев 2023г. Согласно Устава участники вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении чистой прибыли Общества. Ранее дивиденды не выплачивались. За какой период возможна выплата дивидендов по итогам 9 месяцев 2023г. в данной ситуации? Можно ли выплатить только за 3 квартал 2023 г? При этом отчетность за 9 мес и прибыль, которую хотят разделить учредители получена в 3 квартале 2023. Можно ли сейчас выплатить дивиденды, исходя из прибыли за 9 месяцев 2023г. (а именно собрать в октябре 2023 г учредителей и принять решение о выплате прибыли)?

После распределения прибыли участники планируют начать процесс упрощенной ликвидации, т.к. являются субъектом МСП и соответствуют требованиям для упрощенной ликвидации.

, Андрей, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут