Сдавал на категорию "а" примерно в 1975 году, в последствии документ утерял, как восстановить?

Сдавал на категорию "а" примерно в 1975 году,в последствии документ утерял,как восстановить?

, Александр Васильевич, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Для восстановления водительского удостоверения категории «А», выданного в 1975 году, необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата.

Для этого необходимо подготовить следующие документы:

Заявление о выдаче дубликата водительского удостоверения;
Копия паспорта гражданина Российской Федерации;
Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за выдачу дубликата водительского удостоверения;
Документы, подтверждающие факт выдачи водительского удостоверения в 1975 году.
В качестве документов, подтверждающих факт выдачи водительского удостоверения в 1975 году, можно предоставить:

Свидетельство о прохождении водительской подготовки;
Справка о сдаче экзаменов на право управления транспортным средством;
Личное дело водителя, хранящееся в ГИБДД.
Если вы не сможете предоставить документы, подтверждающие факт выдачи водительского удостоверения в 1975 году, то вам необходимо будет пройти обучение в автошколе и сдать экзамены на право управления транспортным средством категории «А».

Порядок восстановления водительского удостоверения категории «А», выданного в 1975 году, следующий:

Подготовьте необходимые документы.
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата водительского удостоверения.
Оплатите государственную пошлину за выдачу дубликата водительского удостоверения.
Предоставьте документы в ГИБДД.
Получите дубликат водительского удостоверения.
Срок рассмотрения заявления о выдаче дубликата водительского удостоверения составляет 15 рабочих дней.