Могу ли я рассчитывать на ремонт потолка - "натяжные потолки"?

Здравствуйте. Соседи сверху залили мою квартиру. Вызвали Аварийку. Акт залития от управляющей компании есть. Вина соседей доказана. Через 2 дня я обнаружила, что соседи делали ремонт в своей квартире и просверлили 2 дырки в потолке в моей квартире.

Честно скажу, что до залития мой потолок был в плачевном состоянии, так как это был не первый их залив. Побелка давно уже была жёлтой и местами отходила штукатурка .

Могу ли я рассчитывать на ремонт потолка - "натяжные потолки"?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Колесникова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Для начала попробуйте договориться с соседями «миром» относительно стоимости ущерба, если не сможете сойтись на сумме, обращайтесь к независимому оценщику для составления ответа об оценке стоимости ущерба. В последующем с этим отчетом нужно будет обратиться в суд за взысканием с соседей этой суммы