Нужно ли письменно объяснять отсутствие медицинской справки после отстранения от работы?
Добрый день. Можно получить консультацию. Мой муж работает водителем погрузчика, на предрейсовом осмотре медсестра не допустила его на работу и дала справку для обращения в поликлинику что бы они дали допуск к работе ( справка была без номера, и расшифровки подписи медицинского работника). В поликлинике не было записи к врачу и мужа не приняли. Он поехал в другую мед. Организацию и получил справку. На работе медсестре отдал ксерокопию а оригинал оставил у себя. Через месяц после отстранения, начальник затребовал оригинал справки. Муж ее не нашел так как ребенок залез к папе в рюкзак и уничтожил ее. Он начальнику объяснил ситуацию и написал заявление за свой счет на этот день. Через неделю начальник затребовал письменное объяснение где справка? Вопрос нужно ли объяснять письменно где справка если этот день он написал за свой счет?