Я хочу подать в суд за неправильное лечение, за то, что они делали только хуже, за то, что у меня добавился еще

Здравствуйте, я лежала в психиатрической частной больнице (национальный следовательский институт, если точнее - НИИ Бехтерева в спб). Там меня довели на препаратах неверно подобранных до того, что я стала опасна для окружающих и себя: из-за неверного лечения моей психике стало только хуже. Были приступы, я действительно была опасна. Они с закатывания глаз начинались, потом с добавлением психозов, потом с добавления возбуждения, и в итоге это все смешалось в одно. Это 10 (!!!) месяцев развивалось постепенно, потом достигло пика и меня принудительно забрали в государственную психиатрическую больницу, где убрали препарат, который это вызывал. Сказали, это обусловлено им. А в Бехтерева это видели, не в одну госпитализацию причем, и только повышали этот препарат. Делали электросудорожную терапию, она сократила частоту приступов, осталось только закатывание глаз, но меня все равно выписали. После выписки снова приступ и принудительная госпитализация.

Я хочу подать в суд за неправильное лечение, за то, что они делали только хуже, за то, что у меня добавился еще один диагноз - посттравматическое стрессовое расстройство, это травмировало меня и разбило.

Как подать в суд? Кого нанимать? К кому обращаться? Что для этого нужно? Долго будет идти суд? Как максимально бюджетно это осуществить и главное: сколько денег я могу с них ссудить в результате за ущерб?

Все это было с лета 2021 до зимы 2022 включительно

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут