Бывший сожитель сестры моего сожителя, приходит угрожает, провоцирует на драку, кричит, дети пугаются, как с ним быть?

Я многодетная мать, живу с сожителем со своими детьми и его сестрой. Бывший сожитель сестры моего сожителя, приходит угрожает,провоцирует на драку, кричит,дети пугаются,как с ним быть? Что делать? Подскажите

, Кристина, г. Москва
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, добрый день!

По указанным фактам советую Вам обратиться в полицию с заявлением о поступающих угрозах со стороны бывшего сожителя.

Сотрудниками полиции будет проведена доследственная проверка в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, по результатам которой противоправным действиям бывшего сожителя будет дана юридическая оценка по статье 119 Уголовного кодекса РФ.