Я хочу выйти замуж я хочу быть счастливыми без всяких ссор

Здравствуйте Мне было 17 лет и с детства я была на руках у бабушки, у мамы на меня аллергия, она постоянно меня ругает и говорит, что я ей не нужен. Сейчас

Живу с отцом и матерью 4,5 года.они всегда меня бьют опозорит перед всеми скажет я им не нужна . Мнее 17 лет ноябрья будеть 18 лет . я хочу выйти замуж я хочу быть счастливыми без всяких ссор. родители не разрешает . они меня бьют .ругаеть , у меня сила не осталось уже хочу убегать из дома и быт счасьтливымы . они хочеть что бы я умерла. без разршени родители можно я выйду замуж

, Алина, г. Москва
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте, Алина! Вступление в брак в России возможно с 18 лет.

В соответствии со статьей 13 СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

То есть брачный возраст может быть снижен до 16 лет при наличии уважительных причин, например, беременность.

В вашем случае, я думаю, нужно дождаться восемнадцати лет.