Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли не вписывать бывшую жену в реестр при оформлении квартиры?
В документе на право собственности вписаны 3 человека: мать,младший сын, жена сына. Сын развелся с женой 10 лет назад, жена не проживает в квартире. Мать по завещанию свою часть поделила между старшим и младшим сыном. В госреестре РФ квартира не зарегистрирована. При оформлении в госреестре можно не вписывать жену младшего сына?
Добрый день. Я являюсь УБД. Позвонили с СФР для переоформления льгот по жкх ( собственником жилья не являюсь, оформил дарственную на сына, документы на жилье в наличии), дали перечень необходимых документов и сказали что б присутствовал сын с паспортом при оформлении, нужно расписаться ему ( за что не знаю), сын на данный момент живет и работает в Новосибирске.Можно без его присутствия оформить льготу? Что для этого надо? Спасибо.
, вопрос №4851519, юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
, вопрос №4850751, Роберт, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Несколько лет назад мать отказалась от взыскания алиментов и исполнительный лист забрала по устному договорённости между отцом. А сейчас младшему сыну 20,5,лет
Может ли мать возобновить взыскание?
Спасибо!
, вопрос №4850555, Мамедов Эльдениз, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.