Как быть в такой ситуации, но соседи устно не против чтобы новый дом стоял на прежнем месте, что посоветуете.Старый дом 1952г
Здравствуйте наш старый дом находитья на границе участка хочу сделать реконструкцию дома, то есть поменять всё но з. у. шириной12м. Если отступить 3 м. То дом получиться шириной всего 6 м. Как быть в такой ситуации, но соседи устно не против чтобы новый дом стоял на прежнем месте, что посоветуете.Старый дом 1952г.
, Руслан, г. Москва
Владислав Фирстов
Здравствуйте, Руслан!
В вашем случае, вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о согласовании отступа от границы участка при реконструкции дома. В заявлении необходимо указать, что вы планируете реконструировать дом, что старый дом построен в 1952 году, что соседи согласны с расположением нового дома на прежнем месте.
Обращайтесь ко мне, если возникнут ещё вопросы, буду рад ответить на них!