Здравствуйте!
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если иное не предусмотрено брачным договором. Автомобиль, который был приобретен мужем в браке, является совместной собственностью супругов.
Без согласия жены муж не может подарить автомобиль матери. Такая сделка будет считаться недействительной.
Вы можете оспорить сделку о дарении автомобиля в судебном порядке. Для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения автомобиля. В исковом заявлении вы должны указать, что сделка была заключена без вашего согласия, и что автомобиль является совместной собственностью супругов.
Срок исковой давности для оспаривания сделки о дарении автомобиля составляет 10 лет. Однако, если вы не знали о совершении сделки, то срок исковой давности может быть восстановлен судом.
Чтобы наложить арест на автомобиль, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о наложении ареста. В заявлении вы должны указать, что сделка о дарении автомобиля является недействительной, и что автомобиль является совместной собственностью супругов.
Суд может наложить арест на автомобиль, если сочтет, что это необходимо для обеспечения исполнения решения суда по вашему иску.
Ну конечно, ты не бот, как ты вчера сказал)) по этому ответы по 1500-2000 знаков на два-три вопроса от людей в течение одной минуты)) можно просто обзавидоваться!