Сестра привела мужа в нашу с ней муниципальную квартиру
Сестра привела мужа в нашу с ней муниципальную квартиру. И сказала что он будет здесь жить. Я этого не хочу. Как мне его выпроводить?
, Алексей, г. Иркутск
Алексей, здравствуйте!
Можете обратиться в суд с иском о выселении мужа сестры из квартиры, т.к. он не является членом вашей семьи, согласия на вселение вы не давали.
Исковое подается в городской суд по месту нахождения квартиры. Госпошлина — 300 рублей.
Когда иск будет удовлетворен, получаете исполнительный лист, отдаете приставам и они его выселяют. Если он снова вселится, то закрытое производство можно снова открыть и приставы второй раз его выселят