Добрый день.
Не совсем понятно в чем должны возникнуть сложности. Сложности могут возникнуть лишь в случае если Вы являетесь лицом включенными в санкционные списки. Включение компаний и физ.лиц в тот же SDN список( Specially Designated Nationals and Blocked Persons List) OFAC накладывает ограничения при взаимодействии в рамках получения/передачи финансов, товаров, услуг американских лиц(физ.лица, юр.лица) с лицами включенными в указанный список под страхом в т.ч. уголовной ответственности -
50 U.S.C. § 1705 — U.S. Code — Unannotated Title 50. War and National Defense § 1705. Penalties
codes.findlaw.com/us/title-50-war-and-national-defense/50-usc-sect-1705/
При этом данные ограничения направлены на запрет совершения сделок, т.е. вступления в деловые равные отношения с возможностью свободного волеизъявления в рамках выбора контрагента.
Если Вы, в санкционные списки не включены, то каких либо ограничений на работу с Вашими структурами будь то юр.лица или Вы как ИП у американские лиц нет.
Не возникнет ли сложностей в двух звеньях этой цепи:
1) При заключении контрактов компаний США с компаний знакомого (тоже в США).
2) При заключении контрактов компании знакомого в США с компанией в Грузии
Нет, не возникнет, если лица не включены в санкционные списки. При этом отдельный момент — налоговая составляющая данных схем.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев