Покупка комнаты

Добрый день! Вопрос: Купила комнату в кам-й квартире, сделка альтернатива. На момент сделки из комнаты не выписаны хозяйка и ее сын 15 лет но взято нат-е обязательство что через 14 дней с момента регис правав собственности обязуется выписаться и прописаться по новому адресу и в этот же срок освободить комнату. Сейчас она отказывается выписываться и освобождать помещение. нами получены договор купли продажи и регист прав собственности но расписку о получении денег через банковскую ячейку не дает. как нам дальше действовать. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор купли-продажи комнаты предусматривает порядок выдачи денег с банковской ячейки, поэтому доказать факт получения денег продавцом можно подтвердить, сделав запрос в банк.

После этого вам нужно предъявить исковое заявление в суд о выселении, указав на обязанность освободить жилое помещение а течение определенного срока.

На основании решения о выселении вы сможете снять бывших жильцов с регистрационного учета.

Самое важное в вашем случае — сформировать обоснованную правовую позицию, а это сможет сделать только профессиональный юрист