Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка комнаты

Добрый день! Вопрос: Купила комнату в кам-й квартире, сделка альтернатива. На момент сделки из комнаты не выписаны хозяйка и ее сын 15 лет но взято нат-е обязательство что через 14 дней с момента регис правав собственности обязуется выписаться и прописаться по новому адресу и в этот же срок освободить комнату. Сейчас она отказывается выписываться и освобождать помещение. нами получены договор купли продажи и регист прав собственности но расписку о получении денег через банковскую ячейку не дает. как нам дальше действовать. Спасибо.

05 Марта 2014, 10:18, вопрос №387327 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Договор купли-продажи комнаты предусматривает порядок выдачи денег с банковской ячейки, поэтому доказать факт получения денег продавцом можно подтвердить, сделав запрос в банк.

    После этого вам нужно предъявить исковое заявление в суд о выселении, указав на обязанность освободить жилое помещение а течение определенного срока.

    На основании решения о выселении вы сможете снять бывших жильцов с регистрационного учета.

    Самое важное в вашем случае — сформировать обоснованную правовую позицию, а это сможет сделать только профессиональный юрист

    05 Марта 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats