Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли получить гражданство по упрощенной системе?

Здравствуйте! Я гражданка Украины , полтора года уже в России, имею временное проживания,25.03.2014 иду сдавать документы на вид на жительство, могу ли я подать документы на гражданство если сейчас есть упрощеенная система. Все документы делаю в г. Тюмень.

05 Марта 2014, 10:06, вопрос №387318 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Людмила!

    Упрощенный порядок, который в самое ближайшее время должен быть принят законодательно, будет предусматриваться для тех иностранных граждан, которые являются носителями языка (проверятся это будет, скорее всего, не только с помощью документов, но и на собеседовании), а также либо имеют родственников-россиян по прямой восходящей линии, либо ранее постоянно проживали на территории РФ или РСФСР. Подавайте пока документы на вид на жительство, а затем, если подпадаете под критерии нового закона, сможете после его вступления в силу подавать на гражданство.

    05 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats