Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата денежных средств по исполнительному листу

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста, самостоятельно разобраться без участия судебных приставов в конкретном вопросе - о взыскании денежных средств с ответчика.

Получен исполнительный лист,который отнесен в банк, р/с указан в договоре ответчика.

В данном банке есть рублевые и валютные счета, но нет средств на счетах. Предположительно, есть счета в других банках, реквизиты в договоре не указаны, как разыскать счета ответчика и принудить выплатить денежные средства?

С уважением, Елена.

05 Марта 2014, 09:55, вопрос №387302 Елена, г. Москва

Уточнение клиента

В выписке из налоговой , к сожалению, не указывают все счета юридического лица.

05 Марта 2014, 10:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Невротов Александр

    Добрый день, Елена! Я так понимаю, должником является юридическое лицо. В таком случае Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой (стоимость 200 руб. либо 400 руб. если срочно). В данной выписке будут указаны все открытие расчётные счета.

    05 Марта 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Вы можете обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении информации об открытых счетах должника (укажите наименование, ИНН, ОГРН, юридический адрес). К заявлению необходимо приложить копию решения суда с отметкой о вступлении в силу или копию исполнительного листа. Госпошлиной не облагается.
    Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
    Основание: ст. 69 ФЗ Об исполнительном производстве

    05 Марта 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Если в выписке не указаны другие расчётные счета, значит Ответичк пользуется счетами, юридически не принадлежащими ему. Соответственно с этих счетов нельзя будет взыскать долг. Можно попробовать заказать выписку из ЕГРП в Росреестре на наличие недвижимости в собственности (что, конечно, маловероятно).

    Советую Вам всё-таки обратиться в службу судебных приставов. У них есть больше полномочий и возможностей по сбору информации.

    05 Марта 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats