Выплата денежных средств по исполнительному листу
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, самостоятельно разобраться без участия судебных приставов в конкретном вопросе - о взыскании денежных средств с ответчика.
Получен исполнительный лист,который отнесен в банк, р/с указан в договоре ответчика.
В данном банке есть рублевые и валютные счета, но нет средств на счетах. Предположительно, есть счета в других банках, реквизиты в договоре не указаны, как разыскать счета ответчика и принудить выплатить денежные средства?
С уважением, Елена.
Если в выписке не указаны другие расчётные счета, значит Ответичк пользуется счетами, юридически не принадлежащими ему. Соответственно с этих счетов нельзя будет взыскать долг. Можно попробовать заказать выписку из ЕГРП в Росреестре на наличие недвижимости в собственности (что, конечно, маловероятно).
Советую Вам всё-таки обратиться в службу судебных приставов. У них есть больше полномочий и возможностей по сбору информации.