8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно опровергнуть договор дарения внука, если у отца с 2017года стоит диагноз мниокальные нарушения, ишемия

Можно опровергнуть договор дарения внука, если у отца с 2017года стоит диагноз мниокальные нарушения, ишемия головного мозга, нарушения памяти и все это подтверждено бумагами и выписками из стационаров. Просто договор сделан по умыслу наживы бывшей сожительницы"жены", котора непонятно каким то образом обработала инвалида 2 группы тоесть моего отца ивнуку натот момент не было 18 лет...

, Сергей Терентьев, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через судебную психиатрическую экспертизу только если пытаться. Кроме того внуку стоит заявить о пропуске срока исковой давности. который составляет 3 года. 

 
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

1
0
1
0
Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ… Исковое заявление подано о сроках давности мы уложились, сейчас ждем процесса. На связь они не выходят чтобы порешать мирно. Помимо болячек, отец ещё и выпивает довольно-таки крепко и намомент сделкион выпивал это подтверждают соседи, да и я снял на камеру в каком состоянии он в этот месяц находился…

Обязательно заявляйте ходатайство об психиатрической экспертизе.Такие дела решаются только на основании заключения экспертизы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.10.2023