Можно опровергнуть договор дарения внука, если у отца с 2017года стоит диагноз мниокальные нарушения, ишемия

Можно опровергнуть договор дарения внука, если у отца с 2017года стоит диагноз мниокальные нарушения, ишемия головного мозга, нарушения памяти и все это подтверждено бумагами и выписками из стационаров. Просто договор сделан по умыслу наживы бывшей сожительницы"жены", котора непонятно каким то образом обработала инвалида 2 группы тоесть моего отца ивнуку натот момент не было 18 лет...

, Сергей Терентьев, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через судебную психиатрическую экспертизу только если пытаться. Кроме того внуку стоит заявить о пропуске срока исковой давности. который составляет 3 года.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Сергей Терентьев
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ… Исковое заявление подано о сроках давности мы уложились, сейчас ждем процесса. На связь они не выходят чтобы порешать мирно. Помимо болячек, отец ещё и выпивает довольно-таки крепко и намомент сделкион выпивал это подтверждают соседи, да и я снял на камеру в каком состоянии он в этот месяц находился…

Обязательно заявляйте ходатайство об психиатрической экспертизе.Такие дела решаются только на основании заключения экспертизы.