Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Управление транспортным средством без прав

Мужчина управлял чужим транспортным средством, без прав и в состоянии алкогольного опьянения (задержали по ст. 12.8.3). Машину забрали на штрафстоянку. Что ему грозит ? Какое наказание будет хозяину машины и как ему забрать машину со штрафстоянки ? И что будет, если хозяин напишет заявление на угон ?

05 Марта 2014, 09:39, вопрос №387289 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Ответственность в отношении того, кто управлял: административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Владельцу грозит ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Писать заявление об угоне после случившегося бесполезно, поскольку оно будет зарегистрировано ОВД после совершения административного правонарушения.

    Машину со штрафстоянки сможете забрать только после уплаты стоимости эвакуации и ее хранения там по соответствующим тарифам.

    05 Марта 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats