Что делать, если муж выгоняет из квартиры и хочет оставить ребенка после потери денег?

Добрый день, я перевела мощенникам 200 т р, и теперь муж не хочет со мной жить. Говорит съезжать с квартиры, а ребенок останется с ним. Ребенок 1.10 мес. Я не знаю, что мне делать... Помогите найти решение. У нас был совместный бюджет, но я сижу еще в дектрете. Квартира, купленная совместно, на нас обоих

, Олеся, г. Москва

Олеся, здравствуйте! Во первых, вы имеете право на 1/2 долю в квартире, которая куплена в браке в соответствии со ст. 34 СК РФ, не смотря на то, что вы в декрете.знакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/.

Далее, вы имеете право проживать в данной квартире.Советую подать на алименты на ребенка, так же алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижении ребенком возраста 3 лет.Ребенка он у вас не заберет (если вы нормальная мать, извините за уточнение).Таким образом, не все так страшно: квартира есть, алименты будут при условии вашего обращения в судебные органы.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.

Олеся
Клиент, г. Москва
Т. Е не обязательно разводитьсь? Следует подать на алименты?

Да, по вопросу перевода денежных сумм.Если желаете, можете в чате заказать консультацию, пояснить все моменты перевода денег.Возможно, посоветую решение данного вопроса в судебном порядке.