Здравствуйте скажите пожалуйста муж военнослужащий получил ранение в феврале месяце этого года, до сих пор

Здравствуйте скажите пожалуйста муж военнослужащий получил ранение в феврале месяце этого года, до сих пор не оформил единовременную выплату так как установление личности ждали 4 месяца , не отпускали 2 месяца, а потом сказали что оформили за него , жди , но он не писал рапорт не показывал оригиналы , только копии, прошло 1,5 месяца и тишина, не удается даже узнать действительно они оформили за него , он находиться на боевых , не отпускают , скажите пожалуйста я могу как официальная жена куда то обратиться узнать по крайней мере оформлено или нет , и какой срок чтобы оформить единовременную выплату правильно понимаю в течении года ?)

, Анна, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Срока на выплату нет, указом Президента РФ №98 от 2022 никакой срок не установлен.

Если есть доверенность — действуйте от имени мужа.

Ему самому надо подать рапорт в адрес госпиталя для предоставления копии справки. Если ее не дадут — обращайтесь в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.