Можно ли получать эту компенсацию на карту моих сына или дочь

Получаю компенсацию морального вреда на свой счёт в Сбербанке. Банк списывает эти деньги на оплату кредита, так как у приставов нет кодировки на эту выплату. Можно ли получать эту компенсацию на карту моих сына или дочь. Сыну 16 лет , дочери 14 лет.

, Татьяна, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете получать компенсацию морального вреда на карту ваших сына или дочери. Для этого необходимо обратиться в суд, который вынес решение о выплате компенсации, и подать заявление о смене получателя. В заявлении необходимо указать данные нового получателя, а также причину смены. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение.

В случае, если вашим детям меньше 18 лет, для получения компенсации на их карты необходимо оформить доверенность на их имя. Доверенность должна быть нотариально заверена.