Выпишут ли совершеннолетнего сироту из жилья через суд после смерти собственника?

Здравствуйте, скажите пожалуйста совершеннолетнего сироту хотят выписать через суд но на жильё сирота не претендует нужна только регистрация . А где была регистрация хозяин умер а наследник хочет выписать через суд , вопрос выпишит ли суд сироту?

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Да, собственник квартиры может принудительно в судебном порядке снять с регистрации жильцов, но ваши интересы также будет учитывать суд и как правило,  если у вас нет другого жилья, где вы могли бы зарегистрироваться, вы вправе просить суд оставить за вами регистрацию и право проживания либо требовать от собственника предоставления вам другого жилья.