Как поступить в данном случае?

Доброго времени суток. Меня зовут Александр, я старший сын в семье. Обстановка начала напрягаться, вплоть до разговоров о разводе и том, что выгонят с квартиры всю семью. Дело вот в чем:

Пару лет назад отец накопил сумму для покупки новой квартиры, до этого родители жили в браке 18 лет. Однако, при покупке квартиры, отец оформил ее на мать, чтобы по документам выглядело так, будто его мать купила квартиру, а не он. После чего, его мать оформила дарственное на него одного, таким образом квартира больше не считается совместно нажитой. Как поступить в данном случае?

Также отец часто проворачивал подобные полу-легальные схемы, как, например, получение жил площади по причине отсутствия жилья. Достиг он этого путем того, что опять же подарил новую квартиру своей матери, выписав оттуда детей.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут