Работодатель оставляет один прожиточный минимум при том что есть несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте, есть исполнительный лист по кредиту. Работодатель оставляет один прожиточный минимум при том что есть несовершеннолетний ребенок. Да еще в долг загоняют пишут на конец или на начало месяца я еще должна энную сумму. Прав ли работодатель в данном случае.

, Инна, с/с. Полевской
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна!

Прав ли работодатель в данном случае.

 Без изучения документов  -  трудно сказать, однозначно. Пока что могу вот что пояснить.

1)Минимальный прожит. минимум (мпм) осталяется должнику только по постановлению пристава, об этом. Имеется такое постановление?

2)

при том что есть несовершеннолетний ребенок

 Чтобы получать МПМ в повышенном размере, при наличии иждивененцев — должнику нужно обращаться в суд (заявительный порядок).

3)

Да еще в долг загоняют пишут на конец или на начало месяца я еще должна энную сумму

 Что это за документ — трудно сказать, не видя его. В любом случае, работодатель обязан исполнять законные постановления пристава.