Что нужно для открытия ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы открыть ИП?
Добрый день, Юлия!
Немного подготовьтесь (изучите) и выберите коды деятельности по ОКВЭД. По ним государственные органы поймут, чем вы планируете заниматься, также определитесь с видом налогообложения.
Далее посещение МФЦ и наличие вашего волеизъявления и паспорта, остальное сотрудники МФЦ вам заполнят и подскажут.
Надеюсь был полезен, оцените пожалуйста консультацию, спасибо!
Добрый день! Вам необходимо заполнить заявление о гос. регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по установленной форме №21001. + копия паспорта+ госпошлина 800 руб. Госпошлина не уплачивается, если документы направлены в электронной форме через сайт ФНС России, Единый портал гос. и муниципальных услуг или МФЦ.