До покупки недвижимости я давала ее адрес как адрес временной регистрации, наверно поэтому письма приходят к ней

Я не нахожусь в России но у меня недвижимость в Москве на адрес подруги вот уже насколько раз приходило заказное письмо на моё имя. До покупки недвижимости я давала ее адрес как адрес временной регистрации, наверно поэтому письма приходят к ней. Я уверенна что письмо с налоговой, надог на недвижимость но получить его подруга не может а я не имею возможность приехать в Россию. Могу ли я что-то сделать отправить копии своих документов оформить разрешение чтобы она могла получать мою почту? Спасибо

, Юлия Чигиринская, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы можете оформить на подругу доверенность и выслать ее по почте!

В доверенности пропишите все, что вы поручаете подруге (получить письма) и т.д.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для того, чтобы подруга смогла получить письмо вам необходимо сделать на нее доверенность.

Проще всего обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой вы находитесь, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

В доверенности можно указать полномочия на получение корреспонденции на почте, а также на представление интересов в налоговой инспекции по всем вопросам, связанным с уплатой налогов.