Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что может быть за видео через веб камеру?

я в интернете показал через веб камеру половые органы девушке 14 лет ( у нас был виртуальный секс), все это записали злоумышники и требуют с меня 10000 руб. что мне делать? что за это может быть?

05 Марта 2014, 07:25, вопрос №387191 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Статья 135 УК РФ. Развратные действия

    Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, 

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Развратными являются действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера. 

    Характеризуются такие действия тем, что они пробуждают нездоровый сексуальный интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами, и т.д.

    4. Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными.

    Типичными физическими развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п.Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.

    Ваши действия попадают под указанную статью. Однако имейте в виду, что указанные Вами лица занимаются вымогательством, и ничто не мешает им подать заявление в полицию, даже если вы заплатите требуемую сумму.

    Если в видеозаписи не видно вашего лица и невозможно доказать, что это именно вы находились у компьютера, то ситуация в вашу пользу и можно никому ничего не платить. И впредь не нарушать уголовное законодательство, развращая несовершеннолетних! 

    05 Марта 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats