Как оформить патент на псевдоним?
Здравствуйте. Как оформить патент на псевдоним? И сколько это будет стоить?
, Юлия, г. Иркутск
Здравствуйте, Юлия!
гражданин в определенных ситуациях может использовать псевдоним, например, в творческой деятельности (ст. 19, 1265, 1315 ГК РФ). При этот он нигде не регистрируется.
Есть практика регистрации определенного обозначения, которое используется как псевдоним в качестве товарного знака (ст. 1477 ГК РФ) на него выдается свидетельство
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.