Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство на квартиру

Напишите здесь свой вопрос...Имеет ли дочь моего умершего родного брата на долю в приватизированной моей мамой квартире мы с братом в приватизации не участвовали, просто прописаны в квартире , дочь брата в квартире прописана не была.

05 Марта 2014, 06:50, вопрос №387171 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Александр!

    Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

     2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Таким образом наследниками в равных долях являетесь Вы и дочь Вашего родного брата, которая наследует по праву представления, если отсутсвует завещание устанавливающее другой порядок.

    С уважением, Владислав Быков


    05 Марта 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats