Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как получить купленный за границей товар?

Добрый день! Заказывали на физлицо 4 посылки почтой из США. В каждой посылке 12 наборов для творчества (моделирования). Две посылки проскочили в почтовое отделение и мною получены, а две застряли на Варшавке, 37 (таможенный пост Международный почтамт). Товары признали коммерческой партией. Стоимость одной посылки 88.8 $, доставки 75$ - т.е. обе застрявшие посылки на 327,60$.

Инспектор таможни проставил на документах печать "отказано в выпуске" и вторую печать "задекларировать в установленном порядке" (на штампе Ст.181 п.3 ст.314 ТК ТС).

Правильно ли я понимаю, что надо обратиться к таможеннику, попросить бланк заявления по Решению Комиссии таможенного союза № 263, заполнить его, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Оплатить, забрать посылки?

Или процедура получения товара в моем случае другая?

И почему две посылки прошли нормально, а по двум возникли вопросы? Законны ли действия таможни?

Заранее спасибо!

05 Марта 2014, 06:14, вопрос №387164 Асександр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Александр, добрый день!

    Две посылки прошли нормально, т.к. есть частота перемещений и определенный объем товара в месяц. Эти нормы описаны в Соглашении о перемещении физическими лицами товаров для личного пользования…
    Действия таможенного органа более чем правомерны.
    Вам надо будет задекларировать товар и оплатив его вы сможете им пользоваться (все как Вы описали).

    05 Марта 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats