Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от отца инвалида

Здравствуйте,у меня вопрос такого плана.Отец просит написать отказную от него что б попасть в дом престарелых,он инвалид 2 группы,как мне быть

05 Марта 2014, 06:12, вопрос №387163 Константин, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

     Здравствуйте! В законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей. В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. 

    05 Марта 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats