Отказ от отца инвалида

Здравствуйте,у меня вопрос такого плана.Отец просит написать отказную от него что б попасть в дом престарелых,он инвалид 2 группы,как мне быть

, Константин, г. Уфа
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

 Здравствуйте! В законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей. В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.