8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отца инвалида

Здравствуйте,у меня вопрос такого плана.Отец просит написать отказную от него что б попасть в дом престарелых,он инвалид 2 группы,как мне быть

, Константин, г. Уфа
Ирина Чуприна
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

 Здравствуйте! В законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей. В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
, вопрос №4067850, ирина, г. Котлас
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Какие будут последствия при отказе?
Здравствуйте! Я мама одиночка 4 детей беременна пятым. На отца дети не записаны, мы с ним разошлись. Я сбежала с детьми в другой город, от него так как он стал преследовать и угрожать. Хотела сделать аборт, но не успела, срок был чуть большеи12 нед. Теперь не знаю, что делать. Хочу отказаться от ребенка после его рождения в роддоме, но боюсь за 4 которые у меня есть. Какие будут последствия при отказе?
, вопрос №4067538, Алёна, г. Москва
Семейное право
Я инвалид в 3 группа, хочу получить квартиру в городе могу ли я получить?
Я инвалид в 3 группа, хочу получить квартиру в городе могу ли я получить?
, вопрос №4066553, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
В нашей местной поликлинике (она относиться к ФМБА, может это важно), работающему инвалиду 2-ой группы
Здравствуйте! В нашей местной поликлинике (она относиться к ФМБА, может это важно), работающему инвалиду 2-ой группы, отказывают выдать больничный лист по основному заболеванию, ссылаясь, что по инвалидности получаете пенсию, соответственно не имете право на больничный лист по основному заболеванию, по другим заболеваниям без проблем. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отказ в больничном по основному заболеванию имея инвалидность? На работе оплачиваю страховые взносы, не ужели не имею право ни больничный и не важно по какому заболеванию?
, вопрос №4066221, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014