8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на банкротство?

Добрый день. На ооо пришел штраф 500 тыс рублей, создано исполнительное производство за неуплату налогов. Каким образом это коснется директора и что будет если не платить. Можно ли подать на банкротство?

, Денис, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Денис

Когда на ООО налагается штраф и создаётся исполнительное производство за неуплату налогов, директор компании тоже может нести ответственность. В России, директор ООО несёт ответственность за правомерность и своевременность уплаты налогов, в соответствии с налоговым законодательством.

Если компания не оплатит штраф в установленный срок и не будет выполнять исполнительные действия по исполнению требований исполнительного производства, могут быть применены различные меры принудительного исполнения, такие как арест счетов, опись имущества и т.д.

Относительно банкротства, ООО имеет возможность обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом. Однако, процесс банкротства является сложным, и его результаты зависят от многих факторов. Заявление о банкротстве не является средством избежать уплаты штрафов и исполнительного производства, но это может быть мерой последней необходимости, если компания неспособна урегулировать свои долги.

Надеюсь информация для Вас полезна, в случае необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать и не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, юрист Горбачев А.А. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Не подскажете какие еще есть варианты решения моей проблемы?

Я считаю что это наиболее альтернативное решение и выход

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 06.10.2023