Протокол составлялся на компьютере, я его прочла, увидела свои изменения, подписала и все

Добрый день! В личном кабинете госуслуг обнаружила штраф за административку датированный еще 17.01.2023. В январе была ссора с соседями, они нажаловались в полицию и меня вызвал участковый. При разбирательстве пытался надавить чтобы я признала вину. Я оказалась и настояла на изменении формулировки в протоколе. Протокол составлялся на компьютере, я его прочла, увидела свои изменения, подписала и все. Протокол был обычный, не административный, копию никто не дал, никаких сообщений не было. Никуда не вызывали. Теперь вот нашла этот штраф. Правомерно ли было начисление штрафа, если протокол об административном нарушении не составлялся и в суд не вызывали? Как мне быть? Куда обратиться?

, АННА, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Анна

Если вы считаете, что протокол об административном нарушении не составлялся и вас не вызывали в суд, то возможно, возникла какая-то ошибка или недоразумение.

В первую очередь рекомендуется связаться с поддержкой госуслуг и объяснить ситуацию. Имеет смысл запросить дополнительные сведения о штрафе, например, копию протокола. Объясните, что вы не получали уведомление о штрафе ранее и что эта информация была для вас неожиданной.

Надеюсь информация для Вас полезна, в случае необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать и не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, юрист Горбачев А.А.