Добрый день стоял на речке выписали штраф инспекция в май месяц звонят сёдня и гаворят что у вас не опла, иная

Добрый день стоял на речке выписали штраф инспекция в май месяц звонят сёдня и гаворят что у вас не опла,иная задолжшасть но двойном размеречто я незаплотил всрок я неживу по месту прописки и незнал письма но и госуслуги неприходил этот штраф и как щас поступить

, Александр, г. Хабаровск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Для решения данной ситуации вам следует выполнить следующие шаги:

1) Сначала получите все необходимые документы, связанные с этим штрафом, такие как копию уведомления о штрафе и связанные с ним документы.
2) Свяжитесь с инспекцией, которая выписала штраф. Объясните вашу ситуацию, укажите, что вы не живете по месту прописки и не получали уведомления.
3) Запросите у инспекции официальное уведомление о задолженности и основаниях для ее взыскания. Это поможет вам лучше понять, что имеется в виду.
4) Собирайте доказательства: Если у вас есть доказательства того, что вы не получали уведомления (например, смена места жительства), соберите их. Это может быть полезным в дальнейших обсуждениях.

Посоветуйтесь с юристом, он сможет вам помочь разобраться с вашей ситуацией и дать советы по дальнейшим действиям.

В зависимости от советов юриста и информации, полученной от инспекции, примите меры по определению, как лучше всего решить эту ситуацию. Это может включать в себя оплату штрафа, договоренность о рассрочке, апелляцию или другие действия в соответствии с законодательством России.

Буду благодарна, если Вы оставите отзыв и поставите мне плюсик)))