Здравствуйте помогите подсчитать удо срок 10 лет начало срока 26.05.2016 Конец 25.05.2026

Здравствуйте помогите подсчитать удо срок 10 лет начало срока 26.05.2016

Конец 25.05.2026

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо предоставить дополнения, так как есть особенности при определении этого срока.Укажите часть статьи и статью(и) по которым вы были осуждены и отбываете наказание.

Согласано статье 79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

10 лет это 120месяцев, 3/4 составят 90месяцев, или 7 лет 6 месяцев .