Пришло письмо в гос услуги о кредите который брала более 10-12 лет назад, что делать в этом случае
Пришло письмо в гос услуги о кредите который брала более 10-12 лет назад ,что делать в этом случае
- 3A3FD47C-BD6F-494C-91D4-6591B47B9C28.png
Доброго времени суток. Вам необходимо разобраться, на вас подали в суд либо уже суд состоялся, с вас взыскали определенную сумму долга по кредитному договору и сведения в госуслугах поступили от судебных приставов. В любом случае необходимо узнать, какой суд и когда вынес решение о взыскании суммы долга. Эта информация должна содержаться в госуслугах.Узнав какой суд вынес решение, вам необходимо обратиться в данный суд с заявлением об отмене заочного решения, либо об отмене судебного приказа. Если суд вынес заочное решение, то данное заочное решение по Вашему заявлению по всей вероятности отменят и рассмотрят иск банка о взыскании суммы долга по кредитному договору вновь. Если долг возник более трех лет тому назад, Вам нужно заявить в суде о применении сроков исковой давности. Данный срок составляет три года и банк должен был обратиться в суд в течении трех лет с того момента как узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Суд отказывает в удовлетворении иска, если истцом нарушены сроки исковой давности. Если банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, то Вам следует обратиться в суд с возражением относительно данного судебного приказа и он будет отменен без объяснения обстоятельств .
Здравствуйте. Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством. И если вам станет ясно, что срок исковой давности не пропущен, то в таком случае вы можете отменить судебное решение/судебный приказ.
Если срок не пропущен, то в таком случае вам нужно будет обжаловать срок предъявления ИД.