Могу я купить землю без прописки в паспорте

, Влад, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вы можете купить землю без прописки в паспорте. Наличие прописки не является обязательным условием для совершения сделки по купле-продаже земли.

Единственное требование, которое предъявляется к покупателю земли, это наличие гражданства Российской Федерации.

Для того, чтобы купить землю, вам необходимо будет заключить договор купли-продажи с продавцом. Договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен.

После того, как договор купли-продажи будет заключен, вы должны будете зарегистрировать право собственности на землю на свое имя. Для этого необходимо подать заявление в Росреестр.